Чемпионат мира по мотокроссу в Черновцах 5-7 мая

- 04.05.2017 15:07
Чемпионат мира по мотокроссу в Черновцах 5-7 мая

Многоэтапные Чемпионаты и Кубки Мира ежегодно проводятся в различных странах. Стоит отметить, что в состав Международной Федерации Мотоспорта входит 112 государства.

Конгресс FIM 2016 года принял решение о проведении второго этапа Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками на территории Украины, и местом проведения была выбрана трасса Международного спортивного центра "Суперкросс", которая находится в Черновцах. Так, соревнования намечены на 5-7 мая 2017 года. Примечательно, что для Украины в нынешнем году эти соревнования будут единственным мировым Чемпионатом по техническим видам спорта.  Отметим также, что данные соревнования будут юбилейными для Чреновцов, поскольку ровно 25 лет назад в Черновцах состоялись первые мировые соревнования по мотокроссу.

Так, в рамках II этапа Чемпионата мира по мотокроссу выступят 40 экипажей из разных стран, в том числе из Нидерландов, Австрии, Германии, Чехии, Эстонии, Франции, Великобритании, Латвии, Литвы, Бельгии и Украины. 

Лучшие экипажи мира будут сражаться за победу на трассе. Так, отметим, что в каждом заезде гонщикам необходимо будет преодолеть как можно быстрее каждый круг из 17 виражей, а также 14 трамплинов по воздуху длиной более 30 метров.


Ключові слова: мотокросс на мотоциклах с коляской, чемпионат мира по мотокроссу черновцы 2017, мотокросс черновцы 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини