В Египте объявлено чрезвычайное положение
- 10.04.2017 12:37
После случившихся 9 апреля в Египте терактов в стране был введен режим чрезвычайного положения, который продлится три месяца. Напомним, в прошлое воскресенье в двух церквяз городов Александрия и Танта прогремели взрывы.
О введении чрезвычайного режима заявил в обращении к нации президент Египта Адбдельфаттах Сиси. Введение чрезвычайного положения в стране, по его словам, было осуществлено после необходимых конституционных и юридических процедур.
Президент обратился к народу как к египтянам, независимо от того, какую религию они исповедуют. По словам Сиси, террористы заинтересованы в подрыве единства народа, потому стоит сохранять бдительность, чтобы сохранить свою родину. наряду с введением режима чрезвычайного положения в стране также будет создан Высший совет по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Президент Египта выступил с призывом к международному сообществу, чтобы определить страны, оказывающие террористам поддержку, и привести их власти к правосудию.
Напомним, 9 апреля в Египте были осуществлены две атаки на христианские храмы. По меньшей мере 40 человек погибло в результате терактов, также было ранено более 113 человек. По разным данным, от взрыва в церкви города Танта погибло от 25 до 30 человек (по различным данным). Здесь было ранено более 50 человек.
В Александрии взрыв случился в ухода в Собор Святого Марка. Примерно 11 человек погибли в результате данной атаки. Полиция установила, что оба взрыва были спровоцированы террористами-смертниками. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за обе атаки.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція