Сегодня МВФ рассмотрит выделение Украине 1 млрд долларов

- 03.04.2017 10:24
Сегодня МВФ рассмотрит выделение Украине 1 млрд долларов

3 апреля состоится заседание Совета исполнительных директоров МВФ по поводу выделения Украине транша на 1 миллиард долларов. С таким заявлением выступил постоянный представитель фонда в Украине Жером Ваше.

Напомним, что речь идет о третьем пересмотре программы помощи Украине в рамках механизма расширенного финансирования, а также рассмотрении результатов консультаций 2016 года.

Ранее предполагалось провести данное заседание 20 марта, однако Фонд в последний момент заявил о переносе заседания.

По словам главы украинского правительства Владимира Гройсмана, заседание было перенесено в связи с необходимостью уточнить между сторонами показатели экономического роста в связи с блокадой Донбасса.

Отметим, что новые макроэкономические показатели НБУ уже согласовал и направил в МВФ,о чем сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

 


Ключові слова: мвф транш, транш Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини