Из-за теракта в Луцке дипучреждения в Украине просят усилить охрану
- 30.03.2017 10:25
Дипломатические представительства в Украине попросили усилить охрану зданий в стране после инцидента с обстрелом консульства Польши в Луцке. Об этом сообщает заместитель главы СБУ Маркия Лубкивский.
Как стало известно, в Министерство иностранных дел Украины были направлены сообщения дипломатических консульских учреждений других стран с просьбой усилить безопасность их помещений в Украине.
Ситуация на сегодняшний день выглядит особо тревожной, особенно в свете приближающегося международного конкурса Евровидения. В связи с этим, отметил Лубкивский, на украинские спецслужбы возлагается максимальная ответственность, чтобы гарантировать безопасность не только гражданам Украины, но и гостям международного конкурса.
Напомним, в Луцке в ночь на 29 марта был осуществлен обстрел здания генерального консульства Польши. Была повреждена крыша здания, а недалеко от места происшествия были обнаружены фрагменты гранатомета. Президентв Украины Петр Порошенко поручил соответствующим службам усилить охрану зданий консульских учреждений и других иностранных дипломатических зданий.
29 марта в связи с произошедшим были закрыты консульства Польши не только в Луцке, но и в Киеве, Одессе, Харькове и Виннице.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП