Ситуация на Донбассе продолжает обостряться - Тымчук
- 29.03.2017 16:54
Ситуация на оккупированные территориях Донбасса продолжает обостряться. Как стало известно, боевики начали активно обстреливать передовую, осуществляя огонь по объектам гражданской инфраструктуры и по позициям украинских военных.
Информацию об этом в Facebook публикует координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.
К минимальному уровня сейчас сведеты так называемые профилактические и тревожные обстрелы, осуществляемые российско-террористическими войсками по площадям. На настоящее время боевики ведут огонь исключительно по позициям Вооруженных сил Украины, а также по зданиям, которые относятся к гражданской инфраструктуре.
На Мариупольском направлении ситуация продолжает сохранять особо острый характер. Речь идет об участке Павлополь-Широкино. Террористы при обстрелах данного участка используют наиболее широкий спектр вооружения, среди которых - артиллерия 122-мм калибра, минометы 120-мм и 82-мм калибров. Также огонь ведется из танков, БМП-2, станочных пулеметов обоих видов, зенитных установок. Исключением является разве что автоматическое стрелковое оружие.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон