В НБУ идут проверки антикоррупционного бюро
- 29.03.2017 15:52
В помещении Национального банка Украины в настоящее время идут проверки Национального антикоррупционного бюро.
Причиной обысков, как отмечают источники, является деятельность, связанная с Платинум Банком, который ранее был признан неплатежеспособным.
Напомним, что в доме заместителя главы правления НБУ Екатерины Рожковой ранее имели место обыски, которые проходили в октябре 2016 года.
Платинум Банк, как сообщалось ранее, в начале 2017 года был признан неплатежеспособным. В течение последних двух лет банк находился в постоянном риске банкротства. Компании МТС Платинум банк в 2015 году отказался вернуть несколько депозитов, общая сумма которых составляла 250 миллионов гривен. В то же время, банк продолжал вести деятельность по привлечению депозитов, завлекая клиентов огромными процентами с вкладов. Как стало известно, с помощью инсайдерских кредитов собранные средства выводились на счета подставных компаний.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція