Легкий и доступный способ избавиться от стресса

- 29.03.2017 15:13
Легкий и доступный способ избавиться от стресса

Стрессы и депрессии стали все чаще создавать проблемы для современного человека. Как утверждают американские специалисты, есть довольно старомодный метод, который позволяет достаточно легко бороться со стрессами. Чтобы успокоиться и расслабить мысли, достаточно всего-навсего провести дома уборку.

Исследователи из Американского центра психических расстройств осуществляли наблюдения за добровольцами и установили: для психики человека одной из достаточно серьезных угроз является пыль и беспорядок дома.

В рамках эксперимента его участникам было нужно избавиться от старых и ненужных вещей. Когда люди занимались уборкой, у них было замечено повышенное напряжение. Дело в том, что у многих сформировалась стойкая зависимость от личных вещей, которую вполне можно назвать болезненной. Из-за невозможности навести порядок в своем жилье многие люди впадали в депрессию. Потому если сделать усилие и привести в порядок свою квартиру, с депрессией также можно счастливо распрощаться.

Лучше всмего проводить уборку в энергичном темпе, и в результате человек ощутит нагрузку, сравнимую с занятиями спортом в течение 20 минут.

В Великобритании ученые пришли к выводу, что двадцатиминутная интенсивная уборка всего раз в неделю положительным образом сказывается на эмоциональном состоянии человека. Даже не связанная с работой по дому двигательгная активна полезна и для тела человека, и для его психики. У людей, занимавшихся домашними делами, на 20% реже возникали психические нарушения по сравнению с теми, кто предпочитал не делать ничего по дому. Со спортом ситуация еще лучше - занятия хотя бы раз в неделю на 33% реже ведут к психическим заболеваниям по сравнению с полным отсутствием в жизни спорта.


Ключові слова: уборка помогает от депрессии, как избавиться от депрессии дома, уборка против стресса

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Важливі новини учора Паралельно, зустріч між сенатором Маріо Ру́біо та
- 23.10.2025 09:25
Індія готується майже повністю припинити імпорт російської нафти через санкції США Керівники індійських компаній заявили, що нові
- 23.10.2025 09:19
Київ під нічною атакою: пошкоджені житлові будинки, дитсадок і бізнес-центр За офіційною інформацією, яку оприлюднили мер Києва Віталій Кличко, голова
- 23.10.2025 09:15
В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25

Всі новини