На Буковине задержали офицера-взяточника

- 16.03.2017 09:47
На Буковине задержали офицера-взяточника

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области, за взяточничество был задержан военнослужащий на Буковине. Было установлено, что он получил от участника АТО в период с октября 2016 по март 2017 года в общей сложости сумму в размере 650 долларов США. Неправомерное денежное вознаграждение предназначалось как рычаг влияния на комиссию МСЕК по предоставлению участнику АТО группы инвалидности.

В уголовном производстве по признакам преступления в соответствии с частью 1 статьи 14, части3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины следственный отдел прокуратуры осуществил досудебное расследование. Правонаршуение классифицируется как получение неправомерной выгоды для себя либо третьего лица за влияние на принятие решения уполномоченным на  выполнение функций государства лицом.

Офицера задержали следователи прокуратуры совместно с сотрдниками Управления защиты экономики в Черновицкой области Департамента защиты экономики НП Украины 14 марта 2017 года. Задержание военнослужащего произошло после получения через его супругу части неправомерного вознаграждения в размере 400 долларов США. В соответствии с порядком, предусмотренным статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, военнослужащего задержали и отправили в следственный изолятор.

В настоящий момент понимается вопрос о сообщении ему о подозрении. Такж будет выбираться мера пресечения.

 


Ключові слова: взяточничество военные Украины, Буковина взятки

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини