Витамин А поможет защитить кожу от меланомы

- 01.03.2017 14:15
Витамин А поможет защитить кожу от меланомы

Солнечный свет оказывает серьезное влияние на наш организм, и недооценивать его не стоит. Даже полученные давно солнечные ожоги могут в будущем дать о себе знать, причем, далеко не самым приятным способом.

На коже могут возникать карциномы или меланомы - злокачественные образования, главной причиной появления которых является как раз интенсивное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей. А теперь стоит задуматься о том, как много мы уделяем внимания защите кожи от солнца, причем, не только летом, но и в любое другое время года.

Загорать нужно безопасно - ухаживая за кожей с помощью косметики с солнцезащитным фактором, избегая длительного пребывания под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолетовое излучение солнечного света обладает накомительным эффектом. Это означает, что любители темной и загорелой кожи могут испытать на себе неприятные последствия излишнего увлечения солнцем спустя многие годы.

Согласно статистическим данным, в 4 раза за последние 30 лет увеличилось количество заболеваний меланомой, которая представляет собой наиболее опасную форму рака кожи.

Но примечательным является тот факт, что болезнь может поразить даже тех людей, которые не злоупотребляют загаром.

Для того, чтобы обезопасить себя и свою кожу, необходимо соблюдать профилактические меры. В числе главных рекомендаций - регулярно употреблять ретинол, то есть, жирорастворимый витамин А. Согласно данным исследвоания, регулярный прием ретинола ацетата или ретинола пальмитата по меньшей мере на 40% снижает риск развития меланомы.


Ключові слова: меланома, рак кожи, ретинол для здоровья кожи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини