В Черновцах зафиксирован случай бешенства 25 02 2017

- 01.03.2017 11:34
В Черновцах зафиксирован случай бешенства 25 02 2017

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Черновицком горсовете 1 марта 2017 года провела заведание, посвященное случаю заболевания бешенством в Черновцах и проведению необходимых мероприятий.

На улице Ковпака в Черновцах во дворе местной жительницы Лидии Савиновой зараженная лисица 25 февраля текущего года контактировала с домашней собакой. Сосед застрелил животное из охотничьего ружья, и труп лисиц доставили в городскую государственную больницу ветеринарной медицины. Как сообщается, во дворе у Савиновой живет 8 котов и две собаки, и ни у одного животного нет ветеринарного паспорта и, соответственно, прививок от бешенства.

Ни лисица, ни контактировавшая с ней собака не наносили людям покусов.

Специалисты местного управления Государственной продпотребслужбы совместно с сотрудниками участковой государственной больницей №1 провели в отношении данного случая расследование. У Лидии Савиновой 27 февраля на месте гибели зараженной лисицы и месте содержания контактировавшей с ней собакой была проведена вынужденная дезинфекция.

Для всех домашних животных, которые находятся в опасной для заражения зоне, проводятся антирабические вакцинации. Савинову обязали держать контактную собаку на привязи, а также допускать для проведения наблюдений к ней сотрудников ветеринарной медицины.


Ключові слова: бешенство черновцы, бешеная лисица Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини