В Украине вырос размер средней субсидии

- 21.02.2017 10:14
В Украине вырос размер средней субсидии

Государственная служба статистики отмечает, что размер жилищной субсидии в январе в среднем составил 1521 гривну и увеличился на 15%, по сравнению с январем прошлого года.

В западных регионах Украины размер субсидии - наибольший. Так, в среднем в Тернопольской области субсидия на услуги ЖКХ составляет примерн 2043 гривны, в Ивано-Франковской - около 1979 гривен, и 1979 гривен - в Ровеенской области. Что касается самой низкой субсидии по средним показателям, то ее зафикисировали в Одесской области - 998 гривен.

В Украине субсидиантами являются 40,7% украинских семей. Больше всего субсидий получают в Сумской области - там компенсации на оплату коммуналки получают 61,4% домохозяйств. Меньше всего субсидий оформлено в Одесской области - 14,6% домохозяйств получают субсидии.

Примечательно, что перерасчет размера субсидий ожидается уже в марте 2017 года, и он вызван плановым повышением тарифов на электричество. При этом, также получателям субсидий компенсируют рузницу, вызванную измеениями тарифов на отопление, но этот касается тех субсидиантов, для которых счета за тепло формируются в зависимости от фактической температуры воздуха на улице.


Ключові слова: средний размер субсидии, субсидии Украина, субсидии на оплату ЖКХ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини