Как правильное есть здоровые продукты
- 17.02.2017 14:32
Употреблять в пищу здоровые продукты можно по-разному, и очень важно правильно их готовить. Ведь неправильная термическая обработка может сделать лучшие продукты абсолютно бесполезными для нашего здоровья. Причем, такие ошибки делает, скорее всего, каждый из нас.
Капуста брокколи считается одним из самых полезных продуктов. В основном мы подаем ее к столу в вареном или тушеном виде. Однако в таком случае продукт теряет свои основные полезные свойства. Потому чтобы получить от брокколи максимум пользы, старайтесь есть ее сырой либо же готовьте на пару.
Льняное семя лучше всего употреблять пищу, предварительно перемолов его в порошок. Не менее полезно также масло из льняного семени. Так мы получаем из этого продукта максимум содержащихся в нем антиоксидантов, омега-3 жирных кислот и клетчатки. При этом употреблять семя льна как добавку к кашам и салатам не будет уместно, поскольку такая добавка будет очень плохо усваиваться.
Чеснок мы зачастую используем как добавку в некоторые блюда, причем, сразу чистим и приправляем пищу. Однако максимально польза чеснока раскрывается в том случае, если ее раздавить и оставить отдохнуть на 10 минут. После уже можно смело добавлять его в нужніе вам блюда.
Спаржа относится к самім диетическим продуктам. Оптимально готовить ее на пару. На сковороде также спаржу можно жарить, но очень быстро, так как хрустящая корочка на ней образуется достаточно быстро.
Бобовые и крупы имеют массу антиоксидантов в своей оболочке. Однако присутствующие в жтих продуктах витамины конфликтуют с ними и не особенно хорошо усваиваются. Потому перед приготовлением рекомендуется замачивать бобы и крупы на некоторое время.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)