Украину призвали соблюдать график подготовки Евровидения-2017
- 16.02.2017 10:16
Организаторы Евровидения настаивают на том, чтобы Украина придерживалась временного графика подготовки к международному конкурсу. Такое сообщение поступило после смены команды по подготовке Евровидения-2017, а также многочисленных задержек и остановок в подготовительном процессе. Напомним, группа из 21 члена команды по подготовке конкурса заявила об отставке на прошлой неделе. Из подготовительного процесса вышел ивент-менеджер, два исполнительных продюсера, а также руководитель службы безопасности.
Напомним, Украина получила право принимать международный конкурс Евровидение благодаря победе Джамалы с песней "1944". Стоит отметить, что проведение конкурса на настоящий момент оценивается как рисковый комплекс мероприятий, поскольку из процесса подготовки вышли практически все основные организаторы. Так, Европейский вещательный союз высказал оеспокоенность и призвал НОТУ придерживаться временного графика подготовки.
Больше новостей по теме читайте в спецрубрике Євробачення-2017
Кроме того, многие проблемы организации сязаны с тем, что с финансированием в Украине имеются существенные проблемы. Кроме того, православная церковь также высказывает недовольство касаемо того, что церемонию открытия планируют проводить на территории построенного в 11-м веке собора, что верующие называют богохульством.
ЕВС выразил благодарность за уже проделанную работу членам подготовительной команды, которые решили выйти из процесса. В то же время в союзе подчеркнуоли острую необходимость соблюдать график и план подготовки, чтобы Евровидение прошло в Киеве в запланированные сроки. Представители европейского вещательного союзва отметили, что эффективность и значимость осуществления планов, которые были ранее согласованы, недооценивать не стоит, потому для успешного проведения конкурса необходимо придерживаться утвержденного референтной группой графика.
Напомним, что большая часть подготовительной команды Евровидения-2017 во главе с исполнительными продюсерами Александром Харебиным и Викторией Романовой подали в отставку 10 февраля. В своем письменном обращении они отметили, что из-за назначения нового координатора в работе возникло чувство отстраненности процесса, а также отсутствия честности и прозрачности в принятии решений.
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки