ЕС поддерживает продление санкций против Януковича

- 07.02.2017 16:57
ЕС поддерживает продление санкций против Януковича

Санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича планируется продлить. Так, продление санкций Евросоюза коснется не только беглого Януковича, но и приближенных к нему лиц, которые обвиняются в хищении госсредств. Предположительно, санкции Евросоюза будут продлены на 12 месяцев.

В вопросах продления санкций в ЕС согласие дают все страны. Уже в ближайшее время решение будет объявлено в официальном порядке.

Отметим, что продление санкций Евросоюза против Януковича и компании - это дальнейшая заморозка средств в европейских банках бывшего президента и лиц из его окружения, которая продлится до февраля 2018 года.

В апреле 2014 года в отношении Януковича и приближенных к нему лиц были применены санкции Европейского Союза. Обоснование санкций Янукович не раз подвергал сомнениям. По его словам, в отношении него никаких производств не было открыто на момент введения санкций. Обжалование ограничений экс-президентом состоялось в Европейском суде, причем, его правоту суд частично признал, однако санкции это не отменило. Дело в том, что в течение 2015-2016 годов против бывшего президента и его окружения были открыты производства о присвоении госсредств.


Ключові слова: санкции против Януковича, европейские санкции против януковича

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини