Из Авдеевки эвакуируют детей 1 02 2017

- 01.02.2017 10:55
Из Авдеевки эвакуируют детей 1 02 2017

Из-за непрекращающихся боевых действий в Авдеевке, что на Донецком направлении, было принято решение об эвакуации. Сейчас из населенного пункта осуществляется эвакуация детей и всех желающих уехать.

Так, утром среды, 1 февраля, из Авдеевки в Святогорск уже эвакуировали 77 детей. По мере поступления желающих уехать из населенного пункта, находящегося под обстрелами, формируются группы. При этом, пока что в городе не была объявлена массовая эвакуация. Процесс осуществляется следующим образом: по громкой связи объявляется, куда желающие могут подойти для записи. После фомируются группы, и людей оперативно увозят на мирные территории.

Согласно имеющейся информации, в Авдеевке находится порядка 22 тысяч человек. В частных домах проживает порядка 6 тысяч человек. Пока изъявили желание покинуть город 140 человек.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк отметил, что он встретился с главой ГСЧС Николаем Чечеткиным в Авдеевке. Планируется вывезти из города 160 детей с родителями. ПРи этом, уже были подготовлены места для их размещения. В случае необходимости Украина заявляет о готовности эвакуировать 12 тысяч жителей Авдеевки, котоыре будут размещены и обеспечены всем необходимым в разных регионах страны.

 


Ключові слова: эвакуация из Авдеевки, обстрелы Авдеевки, новости АТО 01 02 2077

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини