С 1 февраля в Украине подешевеют 89 медпрепаратов

- 31.01.2017 11:28
С 1 февраля в Украине подешевеют 89 медпрепаратов

Начиная с 1 февраля, в Украине будут снижены цены на определенные виды лекарств. Причина снижения цен на медпрепараты - введение государственного регулирования цен на лекарства для диабетиков, астматиков и сердечников. О нововведениях рассказал глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что задача Кабмина состоит в том, чтобы по трем категориям заболеваний, а именно - сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и бронхиальной астмы - были снижены цены на лекарства. Предполагается, что новые партии лекарств, которые будут поступать с 1 февраля, уже будут продаваться по сниженным ценам, в соответствии с новой системой ценообразования.

Так, Министерство здравоохранения выпустило приказ №1423 "Об утверждении Порядка расчета предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства на основе референтных цен".

В соответствии с приказом Минздрава, в укрианских аптеках запрещено продавать 89 наименований медпрепаратов, в которых присутствует 21 действующее вещество, по цене, которая превышает установленную правительством. В случае, если будет иметь место нарушение, на аптеку, реализующую лекарства по завышенной цене, будет наложен штраф.


Ключові слова: госрегулирование цен на лекарства, лекарства в Украине подешевеют, 1 февраля новые цены на лекарства

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини