Отсутствие вредных привычек улучшает самоконтроль

- 27.01.2017 11:50
Отсутствие вредных привычек улучшает самоконтроль

Специалисты из США и Китая провели международное исследование, которые продемонстрировали интересные результаты. Как выяснилось, у людей без вредных привычек имеется повышенный самоконтроль. Был проведен эксперимент, результаты которого можно найти в научной статье журнала Proceedingsof the National Academy of Sciences.

В ходе исследования ученые решили проверить, может ли человек, переключаясь на другое занятие, тренировать собственную силу воли. Участников эксперимента разделили на две группы. Добровольцы, которые вошли в первую группу, не употребляли спиртные напитки и вели преимущественно здоровый образ жизни. Во второй группе участники предпочитали иногда выпивать.

С посощью видеокамер за участниками эксперимента велось наблюдение. Кроме того, представителям обеих групп было необходимо пройти специально разработанные учеными тесты. Представители первой группы выглядели более уверенными, хорошо контролировали себя в обществе, где находились знакомые им люди, и отказывались от предложенных им спиртных напитков. Причем, они не говорили, что алкоголь не употребляют. Во второй группе добровольцы не отказывались от порции спиртного.

Так, ученые подвели итог - сила воли у людей, которые подвержены пагубным привычкам, более слабая. Таким образом, можно прийти к выводу - для того, чтобы стать хозяином собственной жизни и обрести лучший самоконтроль, необходимо отказаться от вредных привычек.


Ключові слова: отсутствие вредных привычек тренирует силу воли, самообладание и вредные привычки

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини