Первым триллионером может стать Билл Гейтс

- 26.01.2017 11:29
Первым триллионером может стать Билл Гейтс

В ближайшее время в мире может появиться первый в истории триллионер, которым может стать основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Об этом в своем отчете написали эксперты международного объединения организации по борьбе с бедностью Oxfam.

Отчет Oxfam получил название "Экономика для 99%". В нем указано, что в последнее десятилетие отмечается постоянный рост благосостояния самых богатых людей мира.  примечательно, что по данным 2009 года в мире насчитывалось 793 миллиардера, общее состояние которых оценивалось в 2,4 триллиона долларов. По данным 2016 года, суммарный капитал 793 богатейших человека мира составил уже 5 триллионов. Согласно подсчетам, ежегодный прирост богатства составил 11%.

По версии издания Forbes, рейтинг богатейших людей мира в 2016 году возглавил Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 84,4 миллиарда долларов. Если тенденция сохранится, то уже спустя 25 лет Гейтс станет первым в мире триллионером. На тот момент бизнесмену будет уже 86 лет.

В ранних исследованиях эксперты Oxfam отмечали, что в мире между богатыми и бедными разрыв достиг рекордных отметок. Беднейшую половину населения Земли составляют 3,6 миллиарда человек. Их суммарный капитал равняется тем же средствам, которыми обладают всего восемь самых богатых людей современности. 


Ключові слова: Oxfam, триллионер, самые богатые люди мира, Билл Гейтс состояние

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини