Порошенко в Давосе: основные тезисы

- 19.01.2017 13:18
Порошенко в Давосе: основные тезисы

Президент Украины Петр Порошенко выступил на экономическом форуме в Давосе. Порошенко призвал мир противостоять кибер-агрессии России. По его словам, россияская пропаганда является ничем иным, как элементом масштабной кибер-войны, иниированной Россией, которую она ведет в разных уголках по всему миру.

Не преминул президент Украины высказать свое мнение о курсе, избранном новым президентом США Дональдом Трампом. Трам отметил, что будет придерживаться взятых обязательств, однако направленность на улучшение отношений США с Россией настораживает.

Порошенко также выразил убежденность, что нарушения международного законодательства будут доказаны, и Крым снова вернется в состав Украины. Президент Украины также напомнил о том, что в Международный суд ООН были направлены очередные иски против РФ о дискриминации и поддержке терроризма.

В вопросах, связанных с НАТО, Порошенко высказался с бользу Североатлантического блока, поскольку это является, по его словам, вопросом безопасности. НАТО необходимо действовать эффективно, чтобы принудить Россию остановиться.

Президент Украины также поднял вопрос введения безвизового режима с ЕС, отметив, что это является прямой обязанностью Евросоюза. Сейчас речь идет о нескольких неделях, в течение которых будут завершены все вопросы с документами, и стартует сам процесс запуска безвиза. Со своей стороны официальный Киев выполнил все условия.


Ключові слова: Порошенко Давос, международный экономический форум в Давосе, давос 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини