Ученые обнаружили лекарство от старости

- 11.01.2017 10:36
Ученые обнаружили лекарство от старости

Решить проблемы со старением организма в будущем будет вполне возможно благодаря новому открытию ученых. Как стало известно, был создан особый препарат, который пока что прошел тесты на лабораторных мышах. Под воздействием данного лекарства у пожилых грызунов увеличилась продолжительность жизни, также они начали быстрее бегать. Ученые отметили также, что у мышей начала отрастать новая шерстка. Под воздействием препарата из кожи мышей удалялись клетки, которые накапливались в процессе старения.

Как отмечают специалисты, в организме человека также присутствуют клетки, которые со временем перестают делиться. Они вырабатывают особые белки, из-за чего соседние клетки погружаются в оцепенение. Органы лишаются возможности восстанавливаться, как это было в более молодом возрасте, в результате чего они изнашиваются. На примере лабораторных мышей было показано, что спецпрепарат может удалять из огранизма стареющие клетки, в результате чего удалось увелилить продолжительность жизни животных в среднем на 25%.

Таким образом, остановить старение организма с помощью лекарств вполне реально. Впрочем, пока что люди не уверены, как такие препараты будут вести себя при различных болезнях, связанных с возрастом, среди которы- деменция и артрит.

Исследователи из Университета Эразма доктор Питер де Кайзер отмечает, что исследования в данном направлении нкеобходимо продолжать и развивать. По его мнению, дело не только в удалении стареющих клеток организма, а в их замене. Таким образом, добиться эффекта возможно, если стимулировать процесс деления ближайших стволовых клеток, которые замерли из-за стареющих клеток.

 


Ключові слова: средство от старения, как остановить старение организма, увеличение продолжительности жизни

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини