Украина готова к подписанию соглашения об открытом небе

- 10.01.2017 11:30
Украина готова к подписанию соглашения об открытом небе

Украинское правительство предполагает скорейшее разблокирование подписани соглашения об общем авиапространстве. По словам заместительницы министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елены Зеркаль, уже имеются предварительные договоренности на этот счет.

О подписании договра об открытом небе Зеркаль сообщила, озвучивая ближайшие планы на 2017 год. При этом, по ее словам, официальный Киев настроен достаточно оптимитично.

Дело в том, что премьер-министр испании Мариано Рахой отметил, что страна будет придерживаться позиции исключения из соглашения малых аэропортов. Это позволит дистанциироваться от проблемы Гибралтара и открыть путь к подписанию соглашения об открытом небе с ЕС. При этом, чиновница отметила, что подобная схема также устраивает и Вликобританию.

Напомним, что в конце 2013 года подписание соглашения об открытом небе - общем авиационном пространстве - было приостановлено по причине спор Испаниии и Великобритании касаемо статуса аэропорта Гибралтара. С подписанием договора об открытом небе украинский рынок пополнится более дешевыми авиалиниями.


Ключові слова: открытое небо соглашение, открытое авиапространство, открытое небо Украина-ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини