В школах и детских садах Франции запретили мобильные телефоны
- 08.10.2009 11:46В рамках широкого пакета инициатив, направленных на защиту здоровья от электромагнитного излучения, французский сенат принял закон, запрещающий использование мобильных телефонах в детских садах, начальных школах и колледжах. Также, по сообщению Франс Пресс, сенат увеличил ограничение на возраст детей, к которым производители мобильных телефонов могут обращаться с рекламой, с 12 до 14 лет. Кроме того, сенат намерен предоставить более высокий уровень защиты для людей, чья работа связана с ежедневным использованием мобильной связи. В частности, производители мобильных телефонов и наушников будут обязаны использовать специальное оборудование, снижающее влияние на мозг человека электромагнитных волн.
Парламентарии подчеркнули, что "среди общественности растет озабоченность и беспокойство относительно того, какое действие оказывают электромагнитные поля на здоровье человека".
Источник: www.ruvr.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція