Крушение Ту-154 в России называют терактом
- 26.12.2016 12:31
В воскресенье, 25 декабря, утром потерпел крушение самолет Министерства обороны РФ Ту-154, который летел в Сирию. Авария произошла в небе над Черным морем. Как сообщается, на борту самолета ниходились 8 членов экипажа, а также 84 пассажира. В числе пасажиров были 64 артиста ансамбля имени Александрова, двое федеральных госслужащих, глава благотворительного фонда "Справедливая Россия" Елизавета Глинка, 9 представителей российских телеканалов, а также 8 военнослужащих.
Уголовное дело был возбуждено по факту авиакатастрофы. Правительственную комиссию по расследованию крушения Ту-154 возглавил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Отмечается, что данные объективного контроля с радиолокационных средств были проанализированы специалистами, что позволит составить подробную картину полета Ту-154. Было установлено, что крушение амолет потерпел в 6 километрах от береговой линии. Самолет исчез с радаров спустя некоторое время после взлета. Он не смог набрать высоту, после чего совершил разворот.
Обломки судна после крушения разлетелись на полтора километра от побережья, радиус поиска обломков- порядка 10 километров. Находятся они на глубине 50-100 метров.
В качестве одной из причин крушения самолета следствие рассматривает террористический акт, однако это не основная версия.
Представители Росморречфлота сообщают, что поисково-спасательная операция продолжается. В поисковой операции участвуют катамаран "Боей, суда "Веретехин" и "Водолаз 32". Также планируется участие корабля "Спасатель Демидов". Одно из поисковых суден обнаружило в акватории Сочи обломки кресел и подголовников самолета, другое судно обнаружило останки пассажиров самолета. Как заявлял ранее глава транспортного ведомства РФ Максим Соколов, идентификацию погибших при крушении военного самолета будут проводить в Москве.
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки