Как связано повышение минималки с субсидиями
- 22.12.2016 12:45
Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, каким образом будет связано повышение минимальной зарплаты и коммунальные платежи. Напомним, что с 1 января 2017 года в Украине размер минимальной заработной платы повышается до размера 3200 гривен.
Что касается субсидий, то до конца отопительного сезона перерасчетов не предвидится. Это означает, что украинским семьям не придется тратить все заработанные деньги на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.
Глава Минсоцполитики отметил, что пересмотр тарифов ЖКХ не запланирован до 30 апреля. То есть, даже если до указанной даты будут увеличены зарплаты, то для украинцев к оплате буцдет выставляться сумма, какая ранее была оговорена в субсидии.
Расчет субсидий, по словам Ревы, будет осуществляться по специальной формуле. В связи с этим все заработанные деньги семьи не будут тратить на оплату коммуналки. Так, если доходы семьи, к примеру, увеличатся на 500-600 гривен, то из этой суммы будет вычитываться 100-120 гривен, не более 150 гривен. Полностью всю сумму повышений отдавать за коммунальные услуги не придется.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція