Колонии на Луне могут строить в лавовых туннелях

- 16.12.2016 16:13
Колонии на Луне могут строить в лавовых туннелях

С помощью метода компьютерного моделирования ученые из США попытались осуществить расчеты размеров лавовых туннелей на Луне. Исследователи полагают, что такие туннели в будущем люди смогут использовать для создания колоний на спутнике Земли.

Специалисты отмечают, что размеры лавовых туннелей под поверхностью Луны могут быть достаточно большими. Величина может в среднем достигать четырех километров, чего будет достаточно для создания баз, колоний. Проживая в таких туннелях, люди могут получить защиту от метеоритных дождей и повышенной радиации.

Лавовые туннели, также известны как лавовые трубки, имеются также и на Земле. К примеру, они есть на Гавайских островах и в Исландии. Они представляют собой буквально аврезанные в скале отверстия огромных размеров, по которым стекает лава. По утверждению геологов, туннели образуются из-за высохших потоков магмы, которые покинули каналы через скалу.

Под поверхностью Луны также могут быть обнаружены подобные структуры, полагают ученые. Свои предположения они основывают на исследованиях изображений пещерных отверстий, а также крохотных гравитационных изменений. Если лавовые туннели на Луне имеют именно такой вид, как их описывают ученые,  это увеличивает шансы человечества на колонизацию Луны, поскольку поскольку дает возможность выжить на спутнике.

 


Ключові слова: лавовые туннели, лавовые трубки на луне, луна колонии человека

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини