Лавров подтвердил возможность обмена заключенными

- 09.12.2016 14:33
Лавров подтвердил возможность обмена заключенными

В рамках министерской встречи ОБСЕ в пресс-конферецнии принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, заключенных-украинцев, которые сейчас находятся в России, могут обменять на пребывающих в Украине россиян.

Таким образом, Лавров дал свой комментарий на вопрос о возможном освобождении украинских пленных. Журналист упомянул в своем вопросе Сенцова, Клыха и Сущенко.

Глава российского МИДа отметил, что в названных случаях вероятно применение юридических возможностей, использованных при обмене Надежды Савченко. Лавров также подчеркнул, что российские граждане находятся и в украинских тюрьмах.

При этом, прогнозировать исход событий касаемо тех или иных пленных Лавров отказался. Он отметил, что разрешение ситуации зависит от использования предоставленных возможностей.


Ключові слова: обмен заключенными Украина-РФ, украинские политзаключенные в России, Сергей Лавров обмен пленниками

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини