Германия обвиняет российских хакеров в атаках и шпионаже

- 08.12.2016 14:39
Германия обвиняет российских хакеров в атаках и шпионаже

Президент Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маассен заявил о том, что в стране увеличилось количество российской пропаганды. Кроме того, в старен разворачивается кампания по дестабилизации немецкого общества.

В разведывательном управлении Германии также сообщили об участившихся случаях кибератак на правительство и политические партии.

Маассен отметил, что сейчас проводятся довольно агрессивные кибероперации, имеет место кибершпионаж, что в общем может поставить под угрозу членов парламента, правительства Германии, а также партийных деятелей. 

Не стал исключать глава федеральной службы тот факт, что усиление активности со стороны российских хакеров может иметь отношение к приближающимся выборам в ФРГ. Чем ближе выборы, тем мощнее могут быть атаки. По словам Маассена, используются крупные финансовые ресурсы, широкий спект инструментов пропаганды, что в комплексе направлено для того, чтобы дезинформировать русскоязычную общину в Германии. В обществе такими атаками планируется распространить неопределенность, дестабилизировать и ослабить Германию, дать больше силы экстремистким группам. Такими методами планируется повлиять на политический диалог, а также усложнить работу федерального правительства.

Маассен подчеркнул, что западной демократии объявлена гибридная война, главными инструментами которой являются киберсаботаж, шпионаж и кибератаки, а также пропаганда и дезинформация.


Ключові слова: выборы в Германии, кибератаки немецкого правительства, российские хакеры

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини