В НАБУ рассказали о проделанной за год работе

- 08.12.2016 11:37
В НАБУ рассказали о проделанной за год работе

Национальное антикоррупционное бюро в Украине работает уже год. Как сообщает глава НАБУ Артем Сытник, за это время в суд были переданы 44 производства, государство получило компенсации убытков на сумму более 100 миллионов гривен. Также были предупреждены хищения на сумму 568 миллиардов гривен.

На настоящий момент в НАБУ в работе остаются 256 производств на общую сумму убытков 82 миллиарда гривен.

Стоит отметить, что в Единый реестр досудебных расследований НАБУ внесло ведомости по статье о получении взятки в отношении народного депутата Александра Онищенко.

Сообщается, что покинувший территорию Украины народный депутат Александр Онищенко 1 декабря передал спецслужбам США компромат на президента Украины Петра Порошенко. По информации СМИ, Онищенко использовал ручные часы с диктофоном, с помощью которого записывал в течение года разговоры с Порошенко. Он планировал озвучить данную информацию на пресс-конференции, однако сделать этого не смог из-за приезда генерального прокурора Украины Юрия Луценко. По словам представителей БПП, президент утверждает, что никаких пленок нет и никогда не сушествовало.

В то же время отметим, что Служба безопасности Украины подозревает Александра Онищенко в государственной измене. Стретегия была согласована с российской стороной, и Онищенко готовит массированную информационную атаку на власти в Украине.

Сам Онищенко утверждает, что у него имеется только украинский паспорт. Заявления СБУ он рассматривает как ответ на его заявление о том, что в Верховной Раде Порошенко покупает голоса депутатов для принятия необходимых решений.

В Национальном антикоррупционном бюро 6 декабря сообщали о проведении проверки данных Онищенко о подкупе народных депутатов, которые были выложены в зарубежной прессе. Эти данные в Единый реестр досудебных расследований внесены не были.

 


Ключові слова: НАБУ год работы, национальное антикоррупционное бюро Украины, пленки Онищенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
Законопроєкт № 15260 про що він? - простими словами Поліції пропонують дати більше повноважень, щоб вона могла:
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Законопроект №15260 о чем он? - простыми словами Почему это вызывает дискуссии
- 20.05.2026 07:14
Что такое фасции? Что именно они делают
- 19.05.2026 07:16

Всі новини