Назначен новый премьер-министр Франции
- 06.12.2016 11:21
Новым премьер-министром Франции стал глава министерства внутренних дел Бернар Казнев. Его назначил президент Франции Франсуа Олланд.
Новостью о назначении нового главы правительства президент поделился в своем Твиттере. Кроме того, Олланд распорядился сформировать новый Кабинет министров.
Напомним, в понедельник, 5 декабря, стало известно о решении премьер-министра Франции Мануэля Вальса пойти в отставку. Свое решение Вальс обосновал тем, что он планирует баллотироваться на пост президента Франции.
Выборы президента Франции запланированы на апрель и май 2017 года. Стоит отметить, что по результатам внутрипартийных выборов победу одержал кандидат от Республиканской партии Франсуа Фийон. Отметим, что во время президентства Николя Саркози Фийон находился на посту премьер-министра. Вполне вероятно, что весной будущего года за президентское кресло с Фийоном будет бороться глава Народного фронта Марин ле Пен.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція