Самые полезные продукты для зимы

- 29.11.2016 12:28
Самые полезные продукты для зимы

Питание человека в зависимости от времени года должно меняться так же, как и меняются условия, в которых человек находится. Потому очевидно, что рацион для лета или весны отличается от зимнего. Зимой возникает множество факторов, которые негативным образом сказываются на нашем здоровье, к примеру, морозный воздух иссушает кожу, делает ее тусклее и раздраженнее.

Защититься от вредного воздействия снаружи поможет правильный уход, который подкрепит влияние "изнутри" - правильное зимнее питание.

Витамины С, А в большом количестве содержатся в моркови. Этот корнеплод также способствует выведению из организма свободных радикалов, а значит, помогает очищаться организм от токсинов. Морковь улучшает зрение, возвращает коже здоровый цвет и упругость.

Типично "зимним" продуктом можно назвать апельсин. Цитрусовые в холодное время года ценятся за обилие витамина С. Он помогает укрепить иммунные функции организма, также удерживает баланс увлажненности кожи, запускает процесс выведения токсинов из организма.

Уже далеко не новинка для нас - фрукт из теплых краев под названием авокадо. Его активно применяют в кулинарии, делают для него маски для кожи и волос. Авокадо особенно ценится за высокое содержание витамина Е - прекрасного антиоксиданта и иммуномодулятора.

За содержание омега-3 жирных кислот мы ценим такие сорта рыбы, как форель, лосось, сардины, тунец и макрель. Такие жиры полезны в первую очередь тем, что они противостоят воспалительным процессам в организме, укрепляют кровеносные сосуды и снижают уровень вредного холестерина в крови.

Согревающие напитки в холодное время года - это вкусно и полезно. Если летом зеленый чай отлично утолит жажду, то зимой он насытит организм антиоксидантами, насытит кожу влагой. Зеленый чай рекомендуют употреблять также при первых признаках старения - неглубоких морщинках, возрастных пятнах и так далее.


Ключові слова: продукты питания зима, зимний рацион, красота кожи и лица зимой, уход за кожей зимой

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини