Япония создаст самый мощный суперкомпьютер

- 28.11.2016 11:50
Япония создаст самый мощный суперкомпьютер

В Японии на 2017 год запланировано завершение строительства самого быстрого в мире суперкомпьютера. Порядка 173 миллиона долларов на новый суперкомьютер планирует выделить министерство экономики, торговли и прромышленности Японию.

Разработчики отмечают - создание нового суперкомпьютера позволит стране вновь оказаться на лидирующих позициях в мире в технологических отраслях.

Суперкомпьютер будет представлен в качестве масштабной платформы, которая будет полезна в развитии робототехники, позволит осуществлять управление автомобилями и различными устройствами удаленно, применять различные нововведения в медицинской диагностике и так далее.

Японские разработчики намерены создать суперкомпьютер, который в секунду будет выполнять 130 квадрильонов вычислительных операций. Это позволит машине обогнать Sunway Taihulight китайский суперкомпьютер, способный осуществлять в секунду 93 квадрильона вычислений.

Японский суперкомпьютер будут собирать в Национальном институте развития и науки Японии. Предполагается, что в 2017 году все работы должны быть завершены.

 


Ключові слова: суперкомпьютер Япония, суперкомпьютеры, Sunway Taihulight

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини