Сегодня в суде допросят Януковича
- 25.11.2016 09:14
Сегодня в Святошинском районном суде Киева состоится допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в формате видеоконференции. Янукович будет допрошен в качестве свидетеля в деле "Убийства людей во время Евромайдана".
Судебное заседание запланировано на 13:00, и трансляция будет осуществляться также на портале "Судебная власть Украины" в онлайн-режиме.
Как стало известно, более 300 представителей СМИ будут освещать события в суде, в том числе и российские медиа. Что касается Януковича, то он будет отвечать на вопросы в Ростовском областном суде.
Напомним, по данному делу обвиняемыми являются пять бывших бойцов киевского батальона "Беркут". Кроме того, в розыске числятся еще 18 лиц, а также 7 экс-чиновников, в том числе и вышеупомянутый Янукович. В Святошинском районном суде Киева уже полтора года слушается дело о расстреле 48 человек, который имел место 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве.
Согласно сообщениям российских источников, после допроса Виктор Янукович намерен дать пресс-коференцию по итогам опроса в суде. Начало пресс-конференции запланировано на 18:00 по киевскому времени.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026