В 2017 году Укрзализныця поднимет цены на билеты

- 24.11.2016 10:17
В 2017 году Укрзализныця поднимет цены на билеты

В 2017 году Укрзализныця планирует повысить тарифы на пассажирские перевозки на 35%, и на 25% - на грузоперевозки. Такие мероприятия заложены в план по капитальным инвестициям на будущий год. Об этом сообщили в рамках телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.

Из общего объема капитальных инвестиций (27,4 миллиарда гривен) 46% средств предполагается потратить на покупку основных средств. Капитальное строительство - модернизация электросетей - будет осуществлена за счет 33% инвестиций, 19% будет расчитано на модернизацию подвижного состава, и на другие нужды остается 2%.

Из капитальных инвестиций финансирование на 66% будет осуществляться из собственных средств, за счет привлечения новых кредитов будет профинансировано 33%, и на 1% - за счет средств от инвесторов.

Повышение тарифов на грузо- и пассажирские перевозки подразумевает рост расходов по причине ослабления курса гривны, а также инфляционных процессов. Вместе с тем, что на железнодорожные перевозки также увеличивается спрос.

Если Кабинет министров не одобрит повышение тарифов, Укрзализныце придется пересматривать программу капитальных инвестиций. Вероятно, она будет разбита на две части и распределена на 2017-2018 года.


Ключові слова: железнодорожыне перевозки, Укрзализныця тарифы на проезд, пассажирские перевозки Укрзализныця

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини