В Европарламенте назвали пропагандистские СМИ России

- 23.11.2016 15:07
В Европарламенте назвали пропагандистские СМИ России

В Европарламенте была утверждена резолюция "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон". Предложила данную резолюцию польский депутат Анна Фотыга, и в документе речь идет также и о российской пропаганде.

Согласно тексту резолюции, пропаганда является частью так называемой гибридной войны и используется с целью исказить правду, посеять между странами ЕС вражду и сомнения. В документе указано о том, что в странах-членах ЕС Россия оказывает финансовую поддержку оппозиционным организациям и партиям. Для рассоединения членов сообщества Россия использует также фактор двусторонних межгосударственных отношений. Объектом пропаганды, согласно тексту данной резолюции, являются журналисты, граждане, а также ряд политических деятелей Евросоюза.

Среди главных пропагандистких источников названы телеканал RT, агентство Sputnik, федеральное агентство "Россотрудничество", которое подчиняется российскому МИДу, и фонд "Русский мир". В резолюции они названы основными информационными угрозами Евросоюза.

ЕС, как отмечено в документе, также должен противостоять таким иинформационным угрозам, как террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида".

 


Ключові слова: пропаганда РФ, российские источники пропаганды, пропаганда в гибридной войне, Европарламент резолюция о пропаганде

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини