В NASA разрабатывают бестопливный двигатель

- 23.11.2016 10:37
В NASA разрабатывают бестопливный двигатель

Отдел исследований NASA Eagleworks Laboratories информирует о разработках уникального космического двигателя, для которого не нужно топливо. Такой двигатель позволит осуществлять быстрые перемещения в космическом пространстве  В издании Journal of Propulsion and Power была опубликована научная статья с результатами разраоток.

Принцип работы нового двигателя исключает использование топлива, и будет работать по принципу генерирования тягового усилия, то есть, силы тяжести, которая используется для перемещения объекта. тяговое усилие булет генерироваться с помощью микроволн, задействованных вокруг медной камеры, имеющей форму конуса.

Реалистичность разработки инженеров NASA может оказаться под вопросов, поскольку ее действие нарушает третий закон Ньютона. Согласно данному закону, тела оказывают друг на друга действие силами, которые направлены вдоль одной прямой, равные по модулю, но противоположные по направлению. Так, сила действия равна силе противодействия, что наглядно демонстирует работа реактивного двигателя. С выбросом из задней части самолета горячих газов во время полета создаются силы, которые отталкивают самолет, и он перемещается вперед.

Принцип действия революционного двигателя от разработчиков NASA совершенно иной. Тяговое притяжение создается с помощью влияния фотонов на стенки медных пластов. К примеру, такое явление сравнимо с тем, при котором члеовек приводит в движение автомобиль, нанося удары по лобовому стеклу.

Статья описывает пока что только проект двигателя, потому все испытания еще впереди, и неизвестно, будет ли такой двигатель в действительности работать. В проекте возможны некоторые ошибки и погрешности. Но невзирая на различные моменты, данные разработки помогут NASA продвинуться на пути к созданию сверхскоростных двигателей для космических путешествий.


Ключові слова: разработчики наса, NASA Eagleworks Laboratories, космический двигатель без топлива

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини