Новый чип позволит ускорит зарядку смартфонов

- 18.11.2016 13:28
Новый чип позволит ускорит зарядку смартфонов

На рынке появился новый процессор, который в будущем будет использоваться для большинства престижных моделей на базе операционной системы Android.

Выпуском нового чипа Snapdragon 835 будет заниматься компания Samsung. Как стало известно, при производстве будет использоваться технология 10 нанометров, что меньше на 4 нанометра по сравнению с двумя предшествующими версиями чипа. Уже в первой половине 2017 года можно ожидать выхода первых устройств с новым чипом. 

С использованием новой технологии чип будет продуктивнее на 27%. Кроме того, на 40% планируется уменьшение энергопотребления. Еще одна особенность процессора Snapdragon 835 - благодаря его малой площади в теском корпусе смартфонов детали будут монтироваться площе.

Кроме того, новый процессор обещает поддержку технологии бытсрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0, которая позволяет сократить время на зарядку аккумуляторной батареи на 20%. Для зарядки на 50% будет достаточно всего 15 минут. Зарядка всего на пяти минут позволит смартфону работать порядка 5 часов. Отмеим, что стандарт Quick Charge первого поколения по сравнению с современным медленнее в 2,5 раза.

Исследователи Qualcomm отмечают, что при выборе нового гаджета 61% пользователей отдают предпочтение устройствам с функцией быстрой зарядки аккумулятора. Именно долгая зарядка вызывает неудовлетворение смоими гаджетами у 26% пользователей. Кроме того, 42% пользвателей отмечают, что время автономной работы устройства - слишком малое.

 


Ключові слова: зарядка за 15 минут, сверхбыстрая зарядка, процессор Snapdragon 835

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини