Профессор ЧНУ награжден премией Галилео Галилея

- 14.11.2016 10:52
Профессор ЧНУ награжден премией Галилео Галилея

Первым украинским ученым, который получил Международную премию Галилео Галилея за достижения в области оптики, стал доктор физико-математических наук ЧНУ - профессор Олег Ангельский.

Стоит отмтеит, что Ангельского включили в семерку современных ученых, чью достижения по значимости приравнивают к эйнштейновским.

Примечательно, что о Ангельского в Украине еще ни один ученый не был удостоен Международной премии Галилео Галилея за достижения в области оптики. При этом, профессор также был включен во Всемирное оптическое сообщество.

На счету Ангельского - свыше 300 статей для международных журналовю Кроме того, она выступил автором и соавтором шести монографий, опубликованных в США.

Профессор ЧНУ проводит исследования по голографии, занимается изучением статистической и корреляционной оптики, а также оптической диагностики шероховатых поверхностей.


Ключові слова: Международная премия Галилео Галилея, профессор ЧНУ Олег Ангельский

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини