Дорожные карты по Донбассу подготовят до конца ноября
- 11.11.2016 13:47
Представитель политической трехсторонней подгруппы в контактной группе по Донбассу от Украины Ольга Айвазовская отметила, что к концу ноября текущего года всеми сторонами переговорного процесса возможна подготовка нескольких проектов, направленных на деэскалацию конфликта на Донбассею
Айвазовская отметила, что к концу месяца стороны могут подготовить несколько "дорожных карт", при этом, проявляется высокая инициативность . В то же время, пока что никаких гарантий того, что их утвердят, никто дать не может.
Представительница Украины подчеркнула, что недвузначность документа, согласованного всеми сторонами с подписью представителей от России нанесет существенный уровн интересам российской стороны.
Примечательно, что видение "дорожной карты" по ситуации на Донбассе у каждого из участников Минских переговоров - собственное. Потому четко представить, каким будет окончательный вариант документа, у Айвазовской нет.
Напомним, в Берлине на переговорах участники так называемой "нормандской четверки" пришли к соглашению до конца ноября утвердить "дорожную карту" имплементации Минских соглашений.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП