Боевики под Мариуполем несут серьезные потери

- 02.11.2016 12:55
Боевики под Мариуполем несут серьезные потери

По словам командующего оперативно-тактической группировки "Мариуполь" полковника Эдуарда Москалева, в течение последних нескольких недель боевики пытаются прорвать оборону украинских военных под Мариуполем. Однако попытки террористов не приносят успеха, и они продолжают нести потери.

Ситуация обострилась примерно с 10 окятября, и по состоянию на 25 октября среди террористов числится свыше тридцати рененных, а также около 27 человек  убитых. По данным радиоперехвата силы АТО также установили, что у боевиков падает моральный дух. Отмечается, что из-за опасений атаки со стороны украинских военных террористы бросили на Мариупольское направление практически все резервы.

Москалев отмечает, что на Мариупольском направлении находятся подразделения разведки, батальона "Спарта", танкового батальона "Дизель". Также он упомянул артиллерийские подразделения дивизиона "Кальмиус", подразделения 9 полка, которые также были переброшены в район Мариуполя. Украинский офицер заявил, что полностью возможности широкомасштабной атаки террористов исключать не стоит, однако вряд ли такое развитие событий случится, о чем можно судить по сложившейся в регионе обстановке.

Москалев заявил, что ситуация на Донбассе затянулась, она сложна и для украинских военнослужащих, однако то же касается и боевиков. Полковник отметил наличие проблем у террористов с личным составом, с дисциплиной, а также ресурсами.

 


Ключові слова: новости ато 2 11 2016, сектор М, мариупольское направление АТО

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини