В Гробе Господнем отыскали артефакт времен крестовых походов

- 01.11.2016 17:47
В Гробе Господнем отыскали артефакт времен крестовых походов

В Иерусалиме группа ученых впервые за 450 провела вскрытие Гроба Господнего. В ходе данного мероприятия была обнаружена плита времен Крестовых походов. Что касается самого похоронного ложа, то несмотря на долгое время, оно так и осталось неприкосновенным.

В процессе вскрытия специалисты обнаружили плиту с вырезанным на поверхности крестом. Плотный слой каменных обломков отделяет плиту от внешней мраморной облицовки. Чтобы добраться до плиты, ученым пришлось непрерывно работать в течение 60 часов.

Плита была поднята на поверхность, где ее очистили и планируют поддать оцифровке. После этого ее возвратят на свое место.

Отметим, что Гроб Господень был открыт учеными впервые за 450 лет. Стены гробницы не показали следов прикосновений. Для того, чтобы продолжить свободный осмотр гробницы, в закрывающей проход плите было решено прорезать окно.


Ключові слова: Гроб Господень Иерусалим

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини