Киев примет рекордное количество участников Евровидения

- 31.10.2016 13:54
Киев примет рекордное количество участников Евровидения

43 страны примут участие в Евровидении-2017, которое принимает Украина. В прошлом году, отметим, колиество стран-участниц было на 1 меньше.

В нынешнем году отсутствовали Румыния и Португалия, которые возвращаются к участию в конкурсе 2017 года. Босния и Герцеговина же, наоборот, выбыла из конкурса, так как возникли определенные проблемы с национальным вещателем. Стоит отметить, что Россия также подтвердила свое участие в конкурсе, который состоится в Киеве. В то же время, пока что имя российского представителя пока что не называется.

Отмтеим, полуфинальные части конкурса запланированы на 9 и 11 мая. Большой финал состоится 13 мая 2017 года.

Напомним, что Укриана получила право принимать конкурс благодаря победе украинской певицы крымско-татарского происхождения Джамалы с композицией "1944". 

По итогам конкурса городов в сентября назвали город, который примет конкурс - им стал Киев. План подготовки к проведению Евровидения 2017 в Украине был озвучен 11 октября 2016 года на заседании Кабинета Министров. Предположительно, Киев могут посетить до 20 тысяч иностранных гостей конкурса.


Ключові слова: Евровидение 2017 в Украине, Украина евровидение, Евровидение 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45

Всі новини