Лучшие продукты от авитаминоза

- 28.10.2016 16:16
Лучшие продукты от авитаминоза

Слабость и раздражительность - нередкие спутники для многих людей в осенний период. Кроме того, именно в межсезонье мы часто замечаем тускнеющую кожу, ломкость ногтей и выпадающие волосы. Все эти проблемы вызваны весьма распространенной причиной - нехваткой в организме витаминов. Для того, чтобы оставаться здоровыми и полными сил, прислушивайтесь к сигналам своего организма - наше тело само знает, чего ему не хватает в тот или иной момент.

Ухудшение памяти, которое сопровождается ускоренным сердцебиением, слабостью в конечностях, а иногда и онемением рук и но - это нехватка витамина В1. Восполнить его запасы в организме позволит употребление моркови, шпината, фасоли, ржаного хлеба, пивных дрожжей, кукурузы.

Недостаток витамина D сказывается на эмали зубов, а также состоянии зрения. Если у вас падает зрение, и глаза сильно устают, то стоит пополнить рацион рыбой - скумбрией и камбалой. Хорошо себя зарекомендовала для выработки витамина D печень трески, желтки куриных яиц, растительные масла.

Слабость и апатия, упадок сил означают, что организму недостает витамина В3, он же известен как пантотеновая кислота. Это вещество содержится в красной фасоли, зеленом горошке, а также говяжьей печени.

Состояние кожи, а именно - желтоватый оттенок, бледность - свидетельствует о дефиците фолиевой кислоты. Витамин В9 также будет полезен при снижении веса, проблем с ЖКТ и кровоточивости десен. Обратите внимание на капусту - свежую белокочанную и квашеную, цветную капусту, брокколи. Не помешает также в рационе зелень петрушки, а также свиные и говяжьи почки.

Витамин В6 крайне необходим при сухости кожи, выпадении волос, сонливости и головокружениях. Ценными источниками В6 являютс бобовые культуры, горох и нешлифованный рис.

Брусника, чернослив, гранат, шиповник, морковь, свекла и брюква придуб на помощь при утренней слабости, болях в ногах, иссушенной коже рук. В этих продуктах присутствует рутин, который также очень нужен организму.

Аскорбиновая кислота, или втамин С, позволяет укрепить иммунитет, улучшить сон. Дополните питание цитрусовыми, квашеной капустой, клюквой, шиповником, смородиной, облепихой, болгарским перцем. К слову, витамин С также полезен, если на теле образуется так называемая гусиная кожа.

 


Ключові слова: авитаминоз, осенний авитаминоз, проблемы со здоровьем в межсезонье

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини