В РФ планируют упростить получение гражданства для украинцев
- 24.10.2016 09:25
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с предложением ввести упрощенный порядок получения российского гражданства. Такой порядок предлагается для украинцев, которые намерены переехать в РФ для постоянного проживания.
Москалькова отметила, что в Украине произошла гуманитарная катастрофа, из-за чего в России отмечается большое количество беженцев-украинцев. Многие из них, по ее словам, хотели бы получить гражданство РФ и постоянно проживать на территории этой страны. В связи с этим она предлагает рассмотреть возможности изменений российского законодательства для предоставления гражданства в упрощенном порядке для украинцев. По словам омбудсмена, Россия заинтеерсована в решении проблем демографического характера. Это помогло бы гражданам, а также пополнило бы население России людьми, которые уважают культуру, историю и традиции РФ, и хотят жить и работать в этой стране.
Стоит отметить, что в России подобный порядок действует для приезжающих в РФ согласно государственной программе переселения соотечественников. Также стать гражданином РФ могут по упрощенной процедуре могут те лица, которые родились в пределах современной России, но проживают на территории другой страны и еще не получили там паспорт. Также все лица, которые имеют родственников в РФ по восходящей линии, также могут претендовать на российское гражданство.
Согласно упрощенному порядку, российское граджанство можно получить не за шесть лет, а всего за три месяца.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)