Система е-деклараций в Украине полностью защищена

- 17.10.2016 09:16
Система е-деклараций в Украине полностью защищена

По словам Юрия Новикова, директора компании "Миранда" (разработчик системы е-декларирования), система еще с августа полностью защищена от взломов, и запуск ее в работу задерживали исключительно по бюрократическим причинам.

Новиков подчеркнул, что с августа было предприято свыше 300 тысяч попыток взломать систему. Ни одна из них, кроме якобы осуществленной попытки народными депутатами, отметил директор компании-разработчика, не была успешной. Потому глава "Миранды" подвер итог - система электронного декларирования действительно защищена, а ее критика находится в политической плоскости.

Стоит отметить, что систему разработали еще весной, и ее открыто могли начать тестировать практически все государственные органы. Однако процесс начали стопорить в августе. На сегодняшний день, начиная с 23 августа 2016 года, только Национальное агенство по предотвращению коррупции имеет доступ к системе. В присутствии представителей Программы развития ООН в Украине все сердечные коды были переданы НАПК еще 22 августа, и23 августа технические работники агенства их получили, и тут же сменили пароли.

Отметим, что для получения безвизового режима введение системы электронного декларирования доходов чиновников в Украине является оодним из обязательных условий. перед введением системы е-деклараций возникало много различных прблем - 12 августа в Госспецсвязи заявили, что система не соотвесттвует технической задаче, потому ее не могут аттестовать. 19 августа народные дупутаты Антон Геращенко и Иван Винник продемонстрировали факт "взлома" системы, которые позволили внести данные о доходах Руслана Рябошапки (члена НАПК) в сситему. Рябошапка же заявил, что данные в систему не вносил.

В Украине был принят закон, согласн которому уголовная ответственность ожидает всех чиновников, которые подали в систему электронного декларирования не соотвествующие действительности сведения.


Ключові слова: е-декларации, электронное декларирование Украина, НАПК

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини