ОБСЕ не могут попасть в Станицу Луганскую

- 11.10.2016 12:20
ОБСЕ не могут попасть в Станицу Луганскую

Члены мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе в очередной раз не могут попасть для проверки территорий в зоне АТО. Отмечается, что боевики так называемой "ЛНР" снова отказывываются допустить патруль СММ ОБСЕ в район Станицы Луганской неподалеку от территории разведения сил.

В то же время,  наблюдатели отметили, что украинские военнослужащие также не давали гарантий касаемо безопасности пребывания мониторинговой миссии в указханном районе.

Также сообщается, что члены специальной мониторинговой миссии 10 октября не смогли осуществить наблюдения в таких населенных пунктах, как Богдановка, Золотое, Первомайск и Петровской. Ни одна из сторон противостояния не могла гарантировать наблюдателям ОБСЕ безопасность пребывания.

Отметим, в сети появилась информация о том, что ОБСЕ осществляет эвакуацию миссии из Донецка. Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг. По его словам, на Донбассе развернуты 14 наблюдательных локаций ОБСЕ, и в планах открывать новые.


Ключові слова: обсе на донбассе, обсе в зоне ато, новости ато 11 10 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини