Консул РФ не объяснил причины задержания Сущенко

- 07.10.2016 09:56
Консул РФ не объяснил причины задержания Сущенко

В Министерство иностранных дел Украины по запросу не явился консул России. На данной встрече консул должен был озвучить объяснения, по какой причине к арестоорванному в Москве журналисту Роману Сущенко не допускают украинского консула.

Пресс-секретарь украинского Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в своем Твиттере озвучила надежду на то, что недопуск консула к Сущенко вскоре объяснят.

Стоит отметить, что в среду, 5 октября, российскому МИДу направили повторную ноту с требованием предоставить возможность консулу Украины встретиться с журналистом Сущенко, который задержанв Лефортовском СИЗО.

Напомним, что украинский журналист "Укринформа" Роман Сущенко находился в России по частным делам. В Москве его задержали, обвинив в шпионаже и сборе секретных данных. Представители ФСБ отмечают, что Сущенко находится на службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

 


Ключові слова: Роман Сущенко задержание, консул РФ, арест Сущенко в РФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини