Более половины беженцев в мире приняли всего 10 стран

- 04.10.2016 11:33
Более половины беженцев в мире приняли всего 10 стран

Правозащитная организация «Amnesty International» отмечает, что более половины от общего количества беженцев во всем мире приняли всего 10 государств. Примечательно, что суммарный объем ВВП этих стран составляет всего 2,5% от мировых показателей.

Правозащитники отмечат, что больше всего беженцев из других стран приняла Иордания. Это государство обеспечило прием беженцев, их размещение, а также обеспечение. Количество беженцев в Иордании составляет порядка 2,87 миллионов человек. 

Далее по количеству беженцев в списке следует Турция, принявшая более 2,5 миллионов человек. В Пакистане и Ливане насчитывается соответственно 1,6 и 1,5 миллиона беженцев из других стран.

Более 979 тысяч человек принял Иран. Количество беженцев, которые нашли убежище в Эфиопии, составляет свыше 736 тыся человек. Более 553 тысяч человек принимает Кения, в Уганде - свыше 477 тысяч беженцев. Также более 383 тысяч беженцев приняла Демократическая республика Конго, и более 369 тысяч - Чад.

«Amnesty International» предоставили свои расчеты на базе данный Организации Объединенных Наций.


Ключові слова: беженцы со всего мира, убежище в другой стране

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини