МВФ не требует повышать пенсионный возраст в Украине
- 21.09.2016 17:27
В меморандуме о сотрудничестве МВФ и Украины нет требований о повышении пенсионного возраста. С таким утверждением выступил глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк.
В тексте меморандума, как отметил Данилюк, присутствует вопрос о сокращении дефицита Пенсионного фонда Украины.
Стоит напомнить, что четырехлетнюю программу сотрудничества МВФ-Украина фонд пересмотрел 14 сентября. Международный валютный фонд рпинял решение о выделении Украине третьего транша кредита в размере 1 миллиард долларов. Данная программа была одобрена в марте 2015 года.
Согласно ранним планам, предполагалось предоставление Украине транша в размере 1,7 миллиарда долларов, и планировали направить еще в 2015 году. Однако решение было перенесено советом директоров фонда на июнь 2016 года. Поскольку украинская сторона не выполнила все необходимые условия, было решено одобрить транш на меньшую сумму - 1 миллиард долларов. Директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс отметиол, что до конца текущего года может быть принято решение о выделении до конца нынешнего года четвертого кредитного транша.
На фоне информации о кредитах МВФ появились новости о том, что фонд выступает с требованием провести в Украине пенсионной реформы. Реформа якобы подразумевает изменение в сторону повышения пенсионного возраста, расширение базы для взносов в систему соцобеспечения, создаине единого принципа по обеспечению пенсий без льгот, кроме воленных пенсий, а также формирование справедливого налогового режима для украинских пенсий.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)