Долги могут сорвать отопительный сезон в Черновцах
- 13.09.2016 09:50
Отопительный сезон 2016/2017 в Черновцах оказался под угрозой срыва. Причиной эжтому называют задолженность перед ПАО "Черновцыгаз" компании "Черновцытеплокоммунэнерго". Как сообщается, сумма сдолга состаляет 5 миллионов 400 тысяч гривен.
Представители компании "Черновцыгаз отмечают, что вопрос с задолженностью должен быть решен в ближайшее время. В противном случае к системе газоснабжения будет невозможно подключитьобъекты теплокоммунэнерго. Это, в свою очередь, приведет к неминуемому срыву в Черновицкой области отопительного сезона.
Виктор Горда, который является главой правления ПАО "Черновцыгаз", отметил, что единственным источником финансирования расходов являются тарифные поступления от лицензионной деятельности по распределению природного газа. Благодаря этим поступлениям возможно проводить ремонтные работы, закупать материалы для обслуживания газопроводов, выплачивать аварийный заявки, а также, собственно, выплачить работникам заработную плату.
Компания на настоящий момент исчерпала все свои резервы. В связи с этим на будущий отопительный сезон перспективы являются не самыми положительными.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП