В Черновцах до конца года откроют 20 групп в детсадах

- 06.09.2016 17:22
В Черновцах до конца года откроют 20 групп в детсадах

Практически 20 новых групп в детских садиках Черновцов могут быть открыты до конца года, как заявляет мэр Черновцов Алексей Каспрук. По его словам, это возможно, если подрядчики вовремя завершат необходимые работы.

К слову, к 1 сентября в Черновцах уже открыли 8 новых групп, рассчитанные на 200 детей.

Мэр отметил, что в Черновцах впервые со времен независимости строятся новые детские сады. Сейчас осуществляются работы на улице Авангардной, где стоится типовый детсад. Учреждение сможет принять детей уже будущей весной. В настоящее время разрабатывается проектная документация, благодаря которой департамент ЖКХ может быть переведен в здание бывшей Шевченковского райсовета. В то же время, в помещении на улице Армянской предстоит провести реконструкцию под детсад, которым оно когда-то являлось.

Уже в следующем месяце предстоит завершение работ в дошкольном учебном заведении №30, которые застопорились из-за недобросовестного подрядчика.

Каспрук также отметил, что показатели рождаемости растут, в связи с чем возникает острая необходимость в увеличении количества учебных мест в школах. Будет необходимость во введении в школах обучения во вторую смену, причем, некоторые школы Черновцов уже работают в две смены.

По словам мэра, в 2016 году из бюджета Черновцов на ремонты, достройки, реконструкции детских учебных заведений было выделено 42 миллиона гривен.

 


Ключові слова: новые группы в детсадах, детские садики черновцы, черновцы группы в детском саду

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини